INSTITUT FÜR BIOMETRIE UND MEDIZINISCHE INFORMATIK

  • Folie00
  • Folie01
  • Folie03
  • Folie05
  • Folie06
  • Folie07
  • Folie08
  • Folie09
  • Folie10

Team

Direktor

Telefon

Raum

E-Mail

Prof. Dr. rer. nat. Dr. med. Johannes Bernarding

0391 - 67 13537

H2/217

johannes.bernarding@med.ovgu.de

Stellvertretender Direktor

Dr. rer. nat. Markus Plaumann

0391 - 67 13508
0391 - 67 17859

H2/221
H28/202

markus.plaumann@med.ovgu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Sebastian Baecke

0391 - 67 13546

H2/214

sebastian.baecke@med.ovgu.de

B.Sc. Jakob Berger

0391 - 67 13541 H2/220

jakob.berger@med.ovgu.de

Dipl.-Phys. Christian Bruns

0391 - 67 15842

H2/220

christian.bruns@med.ovgu.de

 Sourima Dey

0391 - 67 21823

H41/DIZ

sourima.dey@st.ovgu.de

M.Sc. Frederike Euchner

0391 - 67 13524

H2/215

frederike.euchner@med.ovgu.de

Dr.-Ing. Tim Herrmann

0391 - 67 13551

H41/DIZ

tim.herrmann@med.ovgu.de

Stefan Krötki

0391 - 67 14394
0391 - 67 13524

H41/DIZ
H2/215

stefan.kroetki@med.ovgu.de

Dipl.-Biol. Rüdiger Lehmann

0391 - 67 13540

H2/223

ruediger.lehmann@med.ovgu.de

Dipl.-Ing. Ralf Lützkendorf

0391 - 67 13546

H2/214

ralf.luetzkendorf@med.ovgu.de

Dipl.-Math. Anke Lux

0391 - 67 13530

H2/222

anke.lux@med.ovgu.de

Dr. Ing. Johannes Mallow

0391 - 67 13535

H2/219

johannes.mallow@med.ovgu.de

M.Sc. Jan Maluche

0391 - 67 21823

H41/DIZ

jan.maluche@ovgu.de

M.Sc. Felix Mysegaes

0391 - 67 13508

H2/215

felix.mysegaes@ovgu.de

M.Sc. Sebastian Schindler

0391 - 67 21823 H2/223
H41/DIZ

sebastian.schindler@med.ovgu.de

Dipl.-Phys., M.Sc. Dirk Schomburg

0391 - 67 13545

H2/222

dirk.schomburg@med.ovgu.de

Medizinische Dokumentationsassistentinnen

Stefanie Conradi

0391 - 67 13535

H2/219

stefanie.conradi@med.ovgu.de

Diana Hartmann

0391 - 67 13541

H2/220

diana.hartmann@med.ovgu.de

Studentische Mitarbeiter und wissenschaftliche Hilfskräfte

Isabell Prediger 0391 - 67 17859 H28/202 isabell.prediger@ovgu.de
Matthias Moeskes 0391 - 67 13535 H2/219 matthias.moeskes@st.ovgu.de 
Yannic Zeller   H41/DIZ yannic.zeller@st.ovgu.de
Giulia Pelz   H41/DIZ giulia-alina.pelz@st.ovgu.de
Abhivanth Murali     abhivanth.murali@st.ovgu.de
Linus Marquering     linus.marquering@st.ovgu.de
Maximilian Sensse     maximilian.sensse@st.ovgu.de

Außerplanmäßige Professuren

Prof. Dr. rer. nat. Ekkehard Glimm     ekkehard.glimm@novartis.com

Emeritus

Prof. Dr. Jürgen Läuter

 

 H2/221

 

Ehemalige Mitarbeiter

apl. Prof. Dr. rer. nat. Siegfried Kropf

 

 H2/221

siegfried.kropf@med.ovgu.de

Letzte Änderung: 30.05.2022 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: